

✔ У меня два высших образования — филологическое (русский язык и литература) ипсихологическое.
✔ Я изучала разговорную психотерапию в Санкт-Петербургском институте гештальта и вАссоциации когнитивно-поведенческой психотерапии.
✔ У меня 6 лет непрерывной личной терапии, большой опыт участия в терапевтическихгруппах. Я регулярно посещаю супервизорские группы и личную супервизию.
✔ Я веду частную практику психологического консультирования и разговорной психотерапии последние 4,5 года, также у меня есть опыт работы психологом в государственном Центре помощи семье и детям. Сейчас работаю только со взрослыми.
✔ Я сертифицированный тренер по йоге, училась в Санкт-Петербургском институте восточных методов реабилитации. Специализируюсь на применении техник йоги как вспомогательных методов при лечении депрессии и тревожных расстройств. Мой личный опыт практики йоги — более 10 лет.
✔ Я верю в науку и в научно доказанные подходы психотерапии. При необходимости работаю в паре с психиатром.
✔ Я не верю ни в какую эзотерику. Астрология, нумерология, дизайн человека, карты таро и «квантовая психология, позволяющая решить все проблемы за одну консультацию», не имеют к моей деятельности никакого отношения.
✔ Мне 44 года. Я была 17 лет замужем. У меня есть сын, ему сейчас 10 лет. С его папой мы стали хорошими партнерами по родительству, хоть и разошлись как пара.
✔ Первая моя профессия — журналист, я посвятила ей 9 лет, и это была шикарная практика взаимодействия с самыми разными людьми, которая в дальнейшем помогла мне в освоении профессии психолога.
✔ Я люблю путешествовать и побывала во многих европейских странах, а также в Индии, Таиланде, Индонезии, Вьетнаме и Непале. Очень люблю ЮВА и однажды провела там целых 6 месяцев.
✔ Я консультирую преимущественно онлайн. Мои клиенты все русскоговорящие, но живут не только в разных городах России, но и в странах Европы и в США. В Петербурге есть возможность оффлайн встреч.
С какими запросами я работаю?
Депрессия — в моей жизни были депрессивные эпизоды, так что я не по наслышке знаю все про то, как их лечить и профилактировать. Веду клиентов с легким депрессивным состоянием по кпт-протоколу без лекарств, а если депрессия уже серьезная, отправляю к проверенному психиатру для лечения по «золотому стандарту» — разговорная терапия+медикаменты+изменение образа жизни.
Долго, трудозатратно, зато надежно.
Генерализованное тревожное расстройство, панические атаки, агарофобия, другие фобии.
Я сама страдала ГТР до 38 лет, сейчас в продолжительной ремиссии. Так что знаю, что делать, и как вам помочь, если вы уже не справляетесь с тревогой.
Тяжелые утраты. Расставание, развод, смерть близких. Здесь, конечно же, главный помощник — время. Однако с помощью психолога пережить будет немного проще, и что очень важно — вы не застрянете в горевании и не скатитесь в депрессию.
Особенно актуально тем, кто к депрессии и так склонен.
Сложные отношения с родителями.
Разберемся, что вы им должны и что не должны, выстроим переносимые для вас границы.]
Не бойтесь, я не буду вас заставлять, ни прощать маму/папу, ни переставать с ними общаться (а то бродят о таком мифы про психологов в интернете).]
Отношения в паре. Поиск новых отношений. Страх одиночества.
Стыд за то, что тыне в паре, а все вокруг в паре.
Это то, с чем я тоже разобралась лично, и теперь успешно помогаю разбираться другим.
Почему мне можно доверять?
Я соблюдаю все правила этичной работы: прошла длительную психотерапию, хожу к супервизору, на супервизорские и интервизорские группы, постоянно поддерживаю контакты с сообществом коллег, всё время продолжаю повышать квалификацию.]
Я всегда на стороне клиента, и работаю только с людьми, к которым испытываю искреннюю симпатию. В противном случае работа не будет эффективной, поэтому я просто за нее не возьмусь.]
Не использую гипноз, нлп, расстановки, и тому подобные спорные методы. Я работаю только с теми инструментами, которые считаю научно обоснованными и безопасными.]
Верю, что через поддержку чаще всего можно сделать гораздо больше, чем через жесткую фрустрацию. Я не использую никакие «провокативные» методики, и считаю, что это неоправданный риск.
Так что если вы хотите психотерапию «пожестче», это не ко мне. Я терапевт теплый, поддерживающий и терпеливый.
Естественно, я гарантирую вам полную конфиденциальность.
Ваша история не будет рассказана нигде, она останется между нами. Единственно исключение — разбор случаев на супервизии или интервизии, но там мы никогда не упоминаем имен или любых узнаваемых деталей. Кроме того, мои коллеги, которые могут помогать разобраться в вашей истории, также связаны этическим кодексом, и не станут распространять услышанное.
Если вам откликается и хотите больше узнать обо мне — нажимайте кнопку ниже
Статьи о психотерапии

МИФЫ О РАЗВОДЕ

МАНИПУЛЯЦИИ В ОТНОШЕНИЯХ

ГТР или генеразированное тревожное расстройство

КАК ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО?


